Здравствуйте, уважаемые эксперты! Уже почти год меня мучают сомнения относительно отношений с молодым человеком. Я не пойму, что я хочу от этих отношений. Говорю ему, что хочу семью (официально), но - вопрос №3116790

думаю надо ли мне замуж за этого человека. Хочу уйти от него (мы живём у его родителей), одновременно думаю, может всё изменится. У нас есть общий ребёнок, живём у его родителей, решать вопрос квартирный он желает, ссылаясь на мои предложения по этому вопросу. Ему хорошо, он живет у себя дома, с мамой под боком, рядом доступная женщина. Почему бы так не жить всю жизнь. А я категорически против этого. И ведёт он себя, как свободный человек, если ему позвонили друзья, он уходит из дому, как будто меня нет в его жизни. Собрался и пошёл.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия. Вы не напрасно беспокоитесь. Мужчине так удобно и он не будет меняться, пока не почувствует от Вас правильных действий по повышению Вашей ценности и значимости. А пока вы в ситуации гражданского брака, который его полностью устраивает. Смотрите об этом мое видео с объяснениями.
youtu.be/cqX_1rLkVOE
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия.

Как же вы категорически против этого, если соглашаетесь так жить уже год? В чем же выражается ваша категоричность? Хотите разобраться в себе  — выбирайте психолога для индивидуальной работы.
Здравствуйте.
    «Хочу уйти от него (мы живём у его родителей), одновременно думаю, может всё изменится.» — вероятно, если «что-то изменится», Вы будете вместе? А что должно «измениться»?
    Семейные отношения — это система. И если Вы не можете «изменить» мужа, то вполне можете измениться сама. Тогда, изменится вся система. Как это осуществить на практике можем разобрать на личной консультации.
Валерия, здравствуйте! У Вас совместный ребенок, у него есть родной отец, сохранить ребенку отца-это дорогого стоит. Вместе с тем Вы достойны того, чтобы чувствовать себя уверенной и счастливой в отношениях. Вам нужно серьезно поработать с психологом, разбираясь в ситуации, желаниях и чувствах. Вам есть что терять. Предлагаю профессиональную и конфиденциальную помощь.
Здравствуйте Валерия.
Возможно Вы просто нуждаетесь в табильности? У Вас она есть?
Вы описываете свободные отношения с «невыросшим» и «несамостоятельным» мужчиной. Вы уверены, что это тот мужчина, который Вам нужен?
Вы не сможете изменить мужчину. НО! Вы можете разобраться в своих желаниях, целях и ориентирах. Вы можете чётко расставить свои приоритеты и поставить свои личные цели. Чего Вы хотите на самом деле? Что Вас устраивает и что ВЫ готовы изменить? Когда Вы разберётесь в своих мотивах, Вы сможете регулировать свою жизнь так, как нужно Вам.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Валерия!
 Что вас больше не устраивает- поведение вашего молодого человека, ваше к нему отношение или то, что вы живёте с его родителями? В зависимости от ответа и следует решать тот вопрос, который вас волнует.
По всей вероятности между вами пока так и не выстроены искренние, доверительные отношения, и работать над ними следует вам обоим. Особенно учитывая, что у вас есть ребёнок, которому нужны мама и папа, а не их штамп в паспорте.
Здравствуйте, Виктория!  Всегда важно опираться на свои интересы, но при этом доносить свои чувства и мысли партнеру. Также все люди склонны привыкать к обычному положению вещей и менять что-либо  не особо стремятся, как и Ваш гражданский муж.  Изменяя себя и свое поведение, Вы сможете опосредованно влиять на решения мужа. Заставить насильно другого человека, против его воли — невозможно.  А вот опосредованно влиять — можно. Обращайтесь. Помогу.
Здравствуйте! Видимо настал такой момент в Вашей жизни, когда Вы об этом всерьез задумались. Сейчас самое главное, это разобраться в себе и в своих истинных желаниях. Ведь от этого зависит Ваше личное счастье и жизнь вообще. Вы сейчас уже понимаете, что этот мужчина не изменится и нужно что-то делать… Обращайтесь, разберем Вашу ситуацию и вместе найдем правильные решения.