Ставропольский край

Как можно юридически оформить круглосуточное видеонаблюдение дома, чтобы в суде это имело силу и не заявили о подделке ? Фиксация факта установки и корректной работы через нотариуса? - вопрос №3117105

Необходимо иметь возможность доказать в суде присутствие\отсутствие человека дома на конкретную дату и время

Ответы

тут сталкиваются несколько нормм права, можно получить иск о нарушении частной жизни, компенсации морального вреда, ну а от Следственного комитета России уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ.
А человек может пройти и через окно, и через чердак и выйти в соседнем подъездн и так далее.

Buh

Нужно согласие общего собрания собственников МКД для установки камер, т.к. речь идет о пользовании общим домовым имуществом. Тогда сможете получить такую информацию.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.