У дочери хранически дипрессивное состояние,сейчас лежит в больнице,положили 10-го декабря,28-го выписали,4-го опять положили,боится находится на улице,в метро,там где скопления людей,в первый раз она - вопрос №3117631

высказывала мне, как я во всём виновата, но под лекарствами она потом практически ничего не помнит, попытка суицыда была несколько лет назад, наглоталась таблеток, но не серьезных, психиатр сказал, чтобы привлечь внимание, не знаю что делать помогите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Кроме медикаментозного лечения вашей дочери лучше пройти курс психотерапии с психологом на индивидуальных консультациях. Также вам нужно задуматься о том, какие ваши действия и обстановка в семье могут способствовать такому состоянию дочери.
К нам обратились вы, мы можем предложить психологическую помощь вам, в том числе и по налаживанию благоприятного психологического климата в семье, что немаловажно для вашей дочери.
Марина, здравствуйте! Обычно психиатры ограничиваются назначением медикаментов, но не проводят психотерапию, а значит, не решают проблему. Обратитесь к психологу, имеет место какая-то психотравма, которую нужно проработать. Даже если вы не можете выяснить, в чём у дочери обида на вас (хотя лучше это сделать), лучше от всей души извиниться перед ней, рассказать, как вы её любите, и если в чём-то обделяли её или не защитили, когда было нужно, это было по незнанию и непониманию. Открытый и откровенный разговор способен снять множество вопросов и снизить эмоциональную заряженность травмы.