Помогите разобраться!!! - вопрос №311787

Добрый день!

Меня зовут Екатерина и меня в данный момент просто терзает один вопрос: я 2 года встречаюсь с молодым человеком(он младше меня), вроде все хорошо мне он нравится, но есть несколько моментов, которые меня напрягают. Дело в том, что мы с ним похожи в том, что у нас только 2 родителя: мама и мамина мама(бабушка), мамы зарабатывают ооооочень мало, поэтому работатьи зарабатывать стараемся сами. Молодой человек настроен серьёзно, говорит что собирается и жениться и детей заводить, НО переезжать к моей бабушке не хочет, дабы не создавать неудобств, с моей стороны так же, а снимать кв-ру я не хочу, тк в любом случае нам она не достанется. Оба переживаем так сказать кризис на работе, особенно он… но сделал ремонт косметический в кв-ре и хотел ее разменять на 2 однокомнатные, но тк живет в неблагоприятном районе, понимает, что мало кто захочет такую кв-ру+ не может сказать родителям о размене; собирается покупать машину — это не плохо, но если он ее будет покупать — значит берет кредит, следовательно снова, ни о какой расписке/свадьбе не может быть речи так же как и создании ребёнка. Я всё понимаю, понимаю его проблемы. стараюсь как-то и чем могу помочь, … но дело в том, что мне 30 лет, и я мало по малу привыкаю к тому, что мы живем так, он приедет на выходных и уедет, приходит иногда среди недели, ездили вместе отдыыхать, боюсь что привыкну к этому и замуж не захочу, так же как не захочу и ребенка. Это будет, если будет, второй брак, а я очень боюсь повторений и неудач.

Очень прошу Вас подскажите, как лучше вести себя, стоит ли доверять, ждать того, что все таки он захочет в ближайшее время семьи и детей(он хочет, но не хочет иметь бедную семью)… просто меня очень пугает то время, которое уходит! Заранее спасибо, с уважением, Екатерина!

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Читаю письмо и вижу только отговорки на тему «почему мы НЕ МОЖЕМ быть вместе». Источник всех Ваших страхов лежит в первом неудачном браке. Вот именно с разбора ошибок и стоит начать работу. Выбирайте психолога, обращайтесь в чат.