отношения с коллегами - вопрос №311973

Не складываются отношения с коллегами, мне 52 года весь мир делится на белое и черное, не могу c этим справиться. Если кто-то мне симпатичен сразу открываю душу перед ним полностью, а на завтра эта же коллега может очень больно укусить или уже за что-то осуждает. Стараюсь больше молчать, а это тоже коллегам не нравиться.  Я по жизни не очень везучая,родители и брат умерли, муж спился и мы в разводе, сыну 30 лет пьет, не работает сидит на моей шее. Справиться уже с этим не могу. Люди уважают сильных и удачливых — это я знаю точно. Милосердия мало в людях. С руководством тоже конфликтую, т.к. не приемлю несправедливости и говорю об этом, а это им не нравиться. может кто что-нибудь подскажет?

Ответы

Светлана, мой ответ вам может не понравиться. Из того, что вы пишите идет очень много оценочных суждений о других людях. Вспомните пословицу: не суди, да не судим будешь. Если вы хотите уладить эти конфликты, нужно разобраться с конфликтом в себе, из описанного я вижу, что он давнишний. Именно я работаю над ситуациями — психологическими и эзотерическими методами. Понадобится моя консультация — пише в чат (платно).