Скажите пожалуйста ваше мнение о ссоре - вопрос №3120599

Здравствуйте, я девушка мне 24 года, у меня есть парень ему чуть чуть поменьше и он иностранец. Вместе мы уже достаточно давно: год и четыре месяца. Мы жили вместе, но сейчас волею судьбы вместе мы не живём, так как он уехал в другой город учиться. Отношения на расстоянии сложно удаются. И нередко возникают ссоры на ровном месте из-за отсутствия внимания. Как раз около месяца назад между нами произошла ссора, про которую я хотела бы спросить ваше мнение. Ссора началась с того, что в нашем университете, в котором я учусь подняли цены на обучение, хотя я учусь бесплатно, но есть общий взнос, который мы платим начале года. И этот взнос подняли. С нового учебного года этот взнос уже поднимают, я написала и пожаловалась об этом своему парню, на что он вместо того чтобы меня поддержать и пожалеть, написал что так и должно быть, что на самом деле цены такие и должны быть высокие, потому что есть налоги, которые платит государство и в общем всё это справедливо.В общем и целом он меня не поддержал, а поддержал «справедливость». Я сэмоционировала и в итоге мы разругались, я сказала что мне не нужен человек, который меня не поддерживает мне хотелось в тот момент услышать от него другие слова, но вместо слов поддержки может быть в силу его возраста он написал то как было бы справедливо, но не так как хотела бы услышать любящая девушка от любящего парня. Как только он понял что я начинаю злиться и говорить ему что всё, он начал давать заднюю и говорил другие вещи, пытался перевести тему, начал как-то все перекручивать. Ну тогда уже было поздно, все слова его были уже сказаны и я психанула и удалила его из друзей и сказала что между нами все кончено. Примерно месяц я так и думала: я думала что мы расстались и даже у меня появилась симпатия к другому парню, но к сожалению два парня, которые встретились на моем пути после нашей ссоры оказались предателями, обманщиками и показали мне, что в отношениях есть гораздо более важные вещи и проблемы и эта наша ссора не стоит ничего касаемо какого-то платежа в каком-то университете, это ссора даже не касается нас и наших отношений. Я начала желеть спустя пару месяцев о том, что я разорвала ним отношения из-за такой фигни, но в тоже время мне до сих пор неприятно то что он тогда наговорил мне столько неприятных слов и как будто я ему совсем чужая, он не пожалел меня и не поддержал. И так как на моем пути встретились парни после него ещё хуже я начала думать о том, что правильно ли я сделала на тот момент, что психанула и правильно ли я отказалась от такого парня. Стоит ли эта ситуация расставания, ведь на тот момент мне было очень обидно и мне казалось что он меня не уважает и не любит и поэтому я была на 100 % уверена в своём решении. Сейчас я не уверена в этом, потому что я увидела парней после него, которые могут изменять и обманывать и поняла что его мнение по поводу платежа является немного не сравнимым с такими бедами, которые реально могут быть в отношениях: то как например парень может бить, издеваться, тиранить, обзываться, обманывать, изменять. Я хочу спросить у вас совета- а правильно ли я себя повела в тот момент или же мне надо было как-то поступить по-другому, ведь наверняка парню тоже было обидно, что я от него отказалась вот так просто, хотя мы прошли достаточно много уже. Я не знаю, что сейчас делать вроде уже поставила точку, но уже не уверена в правильности решения. В общем не знаю как поступить очень прошу вашего мнения спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Да конечно миритесь со своим молодым человеком.