Помогите разобраться в себе. Как забыть человека, если он тебя предал? - вопрос №3132251

Встречалась 13 лет с мужчиной, не было ссор и претензий друг к другу, только любовь и забота друг о друге. Казалось, что лучше его не существует никого! Именно встречались, вместе не жили. В постели тоже все супер, если будут вопросы в этом плане, то не знаю, бывает ли лучше!? И правда не знаю… Три месяца назад расстались по его вине, узнала, что у него есть другая! Жуть, ему 57 лет, а встречался 3 года с 21 летней девушкой (сейчас ей 24). Он хочет оставить все как есть, я не могу на это согласиться. И меня мол любит и с ней весело. Сказал сразу и ее не бросит и меня потерять не хочет. Люблю его, что уж говорить, но так обидно, больно, плохо. Просит встречаться также и дальше. Сознался, что я якобы часто занята, мало уделяю ему внимания, а ему постоянно нужна ласка, внимание, что любит женщин, что без этого не сможет.Постоянно нужно «свежее мясо». Что хотела отметить! Проболтался случайно, и будто похвастался, что он такой орел! Лучше бы я не знала… У меня за эти годы столько было поклонников, столько внимания со стороны мужчин, я очень хороша собой, 164/52 кг, и фигура, все мужчины оборачиваются, намного его младше, но никогда не позволяла себе даже подумать о другом! Только он был в моем сердце! Тем более он был ко мне безумно внимателен. Так вот, я на счет приметы. До того времени, как расстались, у меня на работе сломались настенные часы. Он привез новые, купил очень красивые под интерьер кабинета и забрал мои, отремонтировал и у себя их повесил. То есть его подарок новые часы, а ему от меня достались мои старые. Так что приметы работают!? Почему мужчины так поступают? Что ими движет? Как можно такое простить? Что можете порекомендовать? Наверное простила бы его, если бы он с той расстался, но он не собирается этого делать! Наверное, сейчас в меня полетят камни, что у меня нет достоинства и самоуважения, но эти мысли, я с ума схожу от них!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Не очень понимаю, как и какие приметы работают, но письмо Ваше вызывает очень сильные эмоции, много сочувствия и сопереживания Вашей непростой истории.
Хочется утешать Вас и успокаивать, что мужчины, как и женщины поступают по-разному, и поступки их могут быть самыми разными, в силу многих причин, воспитания, жизненных устоев и многого другого.
Вопрос в том, как Вам это пережить, принять случившееся, как факт, и отгоревать свою потерю, или принять его условия, и вернуться в отношения? Выбор за Вами, и если Вам трудно его сделать, обращайтесь за помощью.
Мудрости Вам и силы!
Здравствуйте Мария.
Вы обратили внимание на примету с часами.
Часы были подарены перед тем как у него появилась другая? Примета, это предвестник. То, что может подготовить и предупредить. Вы же описали ситуацию так, что связь у мужчины была давно и, возможно, та другая не единственная.
Вы жили в своей иллюзии. Вы были счастливы. Вы прожили эти годы удовлетворённо. Это важно. Примите их.
Ваш партнёр оказался не тем, кого Вы себе придумали. Заблуждения очень часты в нашей жизни. НО. В Вашей жизни наступил новый период. Иногда, через боль и разочарование мы приходим к пониманию истинного счастья, к внутренней гармонии.
Подумайте, какой вывод Вы можете сделать из ситуации? Чему она Вас научила. И двигайтесь дальше.
Если будет необходимость получить индивидуальную помощь, можете выбрать специалиста и получить личную поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Мария!

«Как забыть человека...?» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Приветствую 🙏

Может быть вещи которые Вы назвали предательством, и связи с этим с чувством обиды, можно преобразовать в понимание?