Дарить или не дарить. - вопрос №3133321

Три года назад состоялся развод. Две дочки – 9 и 10 лет. С октября 2018 дети прекратили встречаться со мной. С ноября даже перестали отвечать на телефонные звонки. БЖ настояла, чтобы дети называли отчима папой. А этот алень еще ей ретиво подыгрывает. Как-то я, партам, в классе старшей дочки, проводил техобслуживание, а это недоразумение примчалось, и чуть ли не в драку ко мне полез. Сделала все, чтобы детки вычеркнули меня из своей жизни. Классика жанра – я мудак и козел, и плохой папа. Я не алкоголик, не наркоман. Зарплата (белая) – нормальная. Алименты не супер-пупер, но и не копеечные. Вопрос: 26 января у младшей дочки День рождения В сентябре 2018 я обещал ей на ее ДР подарить куклу ($100). Вопрос не упирается в деньги. У меня положение цугцванг., любой ход, практически, проигрышный. 1. Подарить куклу – очков мне все равно не добавит. За детей, настраивая против меня, жестко взялись. 2. Не подарить – еще один повод БЖ влить в уши деток, какой я плохой (мол, «Смотрите, я же вам правду говорила.Какой он вам папа, если не выполняет своих обещаний?») Подскажите, как мне поступить в таком случае. П.С. К Новому году подарки деткам пришлось передавать через их учителей в школе. Дети, даже, СМС не прислали с благодарностью. Я не говорю уже о поздравлении с НГ. Одно время был для них как «Новосельцев». У старшей была пневмония – лежал с ней в больнице. Я люблю своих деток.

Ответы

Конечно дарите куклу.
Здравствуйте, Сергей.
Вот Вы, спрашивая нас, вроде как торгуетесь: сделаю не сделаю — мне минус. А подарок для кого (для чего)? Чтобы «плюсы» получить или же ребенку радость доставить (Вы ведь утверждаете, что детей любите!)? Такое ощущение, что Вы наказать их хотите за «отказ от общения». Так ли это?
Здравствуйте, Сергей!
«У меня положение цугцванг...» — Вы беспокоитесь о своём положении или о хотите просто подарить подарок независимо от своего положения? Возможно поэтому и есть у вас такая сложность с решением по поводу подарка, так как с помощью него вы хотите поправить своё положение, а не просто сделать приятное дочке?
Сергей, Здравствуйте.Решите вопрос по закону. Вы имеете право видеть своих детей. Вы такой же родитель детей, как и БЖ.
Сергей, конечно подарите подарок, устройте детям сюрприз, оденьтесь в костюм мишки, придите домой и поздравьте ребенка, бывшая пустит вас на порог в костюме. Если хотите порадовать ребенка, на случай, если не пустит в квартиру, купите баллончик с краской, напишите на снегу под окнами: «Доча, с днем рождения» и запустите фейерверк, а лучше много. Ребенок выглянет в окно- все любят фейерверк, она вас увидит и надпись на снегу увидит. Будет знать, что папа любит