Добрый вечер. Встречаюсь с разведенным мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Мне хорошо с ним, но я очень его ревную к бывшей жене, да и вообще к прошлому. - вопрос №3133808

Не могу доверять, когда он уезжает навестить сына. В то же время горжусь, что не забывает о ребенке, что ответственный отец. Что со мной не так? Или это нормально? Может, такие отношения просто не для меня…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так надо найти причину ревности и недоверия и она действительно в Вас, Вы правы на 100%. Что-то в Вашей жизни происходило непосредственно с Вами или на Ваших глазах, что позволило в Вшей психической структуре сформироваться вот таким реакциям. Потому что в то время, это был самый приемлемый способ, самая лучшая реакция из доступных. Но сейчас этот способ не работает, а его наличие мешает. Нужно найти и «переформатировать». Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! вы можете и не ревновать, но пока не знаете об этом).
Речь не о самой ревности, а о недоверии.

ответьте себе: вот я смотрю на этого человека...  и верю, что он спит с другой? Я правда верю или придумала, чтоб мне нескучно было.

Если Вы правда не доверяете ему, есть поводы, то скажите, зачем Вы с человеком, с которым чувствуете это?
Здравствуйте.
«Что со мной не так?» — Вы боитесь быть брошенной. «Нормально» это для Вас или нет — решаете Вы, впрочем как и то, какие отношения «для Вас», а какие нет. Но если Вы хотите избавиться от страхов, обрести уверенность в себе, научиться строить гармонию в паре — мы поможем.

Здравствуйте!

«Что со мной не так?» — Именно то, что вы описали. Вы не можете принять прошлое мужчины и ревнуете его из-за своей неуверенности в себе и страхов, несмотря на то, что сами понимаете положительные стороны такой заботы о ребёнке. Вот такие психические конфликты и противоречия у вас есть. Что вы хотите с этим сделать?

«Или это нормально?» — Как вы сами думаете, для вас нормально такие противоречия между гордостью и ревностью? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.