Ожог - вопрос №313493

Здравствуйте! Неделю назад ошпарила ногу кипятком в том месте, где пальцы. Сначала волдырей не было, была просто пленочка, но потом обо что-то задела ногой, и повылезали волдыри. потом все полопались. а вчера на всей площади ожога слезла кожа. Осталась оголённая красна поверхность. Мажу олазолем, когда не дома накладываю сверху повязку. Присыпаю банеоцином, промываю фурацилином. Я все правильно делаю? Лучше, чтобы ожогвсе же был открытым или закрытым? И через какое время начнёт восстанавливаться кожа?? Через неделю еду на море:(<br />Заранее спасибо, жду ответа!
1 ответ

Ответы

Вы все делаете правильно, но все же нужно было бы показать ожег хирургу. Через неделю на море — это не очень хорошо, т.к. солнце и соленая вода могут препятствовать заживлению ожоговых ран и вызвать осложнения. Проконсультируйтесь с врачом относительно ухода за раной на отдыхе.