Помогите решить задачку.Пациент 88 лет находится на стационарном лечении в терапевтическом отделении четвёртые сутки диагноз острый бронхит предъявляет жалобы на сильную головную боль чувство жара - вопрос №3137337

умеренную тошнота отсутствие аппетита И жажду со слов родственников он почти ничего не ест и боится пить из-за боязни не дойти до туалета объективном 38,4 пульс 98 от 170 на 100 рост 178 вес 106 кожа гиперемирована и пациент с трудом отвечает на вопросы плохо ориентируется в пространстве поскольку из-за сильной головной боли не может носить очки левое предплечье ограниченной гипсовой лангеткой 5 дней назад подскользнулся на улице
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
 Какой вопрос вы хотели задать?
Состояние больного внушает опасения, возраст и нарастание сердечно легочной недостаточности требует интенсивных лечебных мероприятий.
Для определения диагноза необходимы результаты обследования, данные анамнеза,  в том числе и касательно предплечья.
 Головные боли могут быть  из за повышенного давления и интоксикации, необходимо снизить  температуру  тела и нормализовать давление, это  на время облегчит состояние..
 Больной находится в стационаре, я полагаю, врачи разберутся без нашей помощи. и проведут лечение в должном объеме.