Стоит ли садиться на гормоны в 46 лет из за нестабильности цикла? - вопрос №3137815

Ответы

Здравствуйте, Лиза. На этот вопрос сможет дать ответ ваш гинеколог после проведенного обследования. При отсутствии патологи  заместительная гормональная терапия  — ЗГТ  показана.
Здравствуйте, Лиза!

Нестабильности цикла не является показанием к назначению гормональной терапии, ЗГТ в том числе.

Гормональная терапия в этом возрасте при нестабильности цикла имеет строгие показания.

ЗГТ во время климакса назначается при ухудшение состояния: приливы, которые повторяются каждый час, депрессия и тд.

Если только имеется нарушение цикла и ваше самочувствие хорошее, то нет необходимости назначать гормоны.