Добрый день! У меня такая ситуация-мой сын студент СФУ 3 курс.Два года отучился, а сейчас заявил что не может сдать сессию и собирается взять академ.Я всё это время думала что всё хорошо,мы - вопрос №3138375

созванивались общались, учится он в другом городе.Как выяснилось, я съездила и поговорила с преподавателем которому он не может сдать важный предмет.Она сказала про него что он замкнутый держится обособленно всегда один весь такой несчастный.Один раз она его застала со шпаргалкой и выгнала.И он к ней теперь не ходит.Теперь он не сможет сессию действительно закрыть.В детстве он был всегда спокойным ребёнком хорошим послушным.Всё больше дома любил сидеть.Друзей конечно мало у него.Мы всё больше в своём семейном кругу время проводим.Я ничего такого плохого не замечала.Но когда уехал учиться -видимо там в институте не нашёл особо друзей, всё больше один! Я очень за это переживаю, что делать? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Прислушайтесь к сыну, не возражайте против академ.отпуска, а то и вовсе перевода на заочную или дистанционную форму обучения. Важно, чтобы Вашему сыну было комфортно учиться.
Возможно, ему не по душе ни город, ни учебное заведение, ни специальность, которую он (он сам?) выбрал.
Пусть отдохнет, соберется с мыслями. Ничего страшного в этом нет, в отдыхе нуждаются все люди.
Удачи Вам!
Если хотите подробнее поговорить о сложившейся ситуации, пишите в чат.
Здравствуйте, Светлана!
«что делать?» — Вы хотите понять, как вам справится со своими переживаниями по поводу самостоятельности сына? Ведь ваш сын уже взрослый мужчина и может самостоятельно решать что ему делать. Конечно, вы можете помогать сыну, если он вас просит о чём-то, но при этом важно давать сыну становиться самостоятельным. Как сын решит эту проблему с учёбой и как он хочет и может общаться со сверстниками, это должно зависит от него, а не от вас. Другой вопрос, что вам тяжело переживать самостоятельность сына и его возможные ошибки и сложности, но это уже не вопрос сына, а ваших личных страхов и тревог. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.