Выселение , трех членов семьи , за не проживание на протяжении 19 лет и не уплату долгов на протяжении 19 лет . - вопрос №314237

Ольга Юрьевна, это опять Светлана, по поводу вопроса о выселении, хочу уточнить что эти 3 человека, являются членами семьи, труднее будет выселить??? свидетели что не проживают на протяжении 19 лет есть, я думаю самые важные свидетели это жильцы по коммунальной квартире. и соседи с площадки и дома тоже есть. Может обратиться в вышестоящие органы, подскажите пожалуйста. Просто и не проживаюти платить не хотят, и на суды не ходят . 

Ответы

Светлана! К сожалению с членами семьи конечно сложно. Может быть у них есть какое-либо иное жилье на праве собственности? Вообще, если в суды не ходят, то есть шанс выселить. Недавно в судебной практике я прочитала то, что наниматель не имеет права требовать снятия с учета лиц, которые не платят. Таким правом обладает наймодатель. В связи с этим советую обратиться к тому, кто давал вам эту комнату, чтобы они подали иск о снятии данных лиц с учета, это на случай, если суд откажет вам в иске о снятии этих лиц с учета.

Начните с иска от вас к этим лицам. Привидите соседей по коммуналке, которые подтвердят, что они не проживают, вещей их в комнате нет, и на мой взгляд, самое главное, они не заинтересованы в использовании жилья и не проживая 19 лет показывают, что они не заинтересованы в проживании. Суд также будет изучать вопрос взаимоотноешений, т.к. если у вас неприязненные отношения, то их точно при таком раскладе не выселят.

29.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store