сплошной кошмар - вопрос №314586

Здравстуйте эксперты! У меня в жизни сейчас сплошная чёрная полоса. Всё не ладится и не могу ничего сделать, у меня просто не хватает сил ни физических, не главное эмоциональных. У мужа нет постоянной работы, перебивается случайными заработками, а сыночка надо отдавать в садик, на что нужно не мало денег, да и просто жить и кушать на что то надо. Аустроиться на постоянную работу пока не получается. Поэтому он постоянно срывается и запивает. Также постоянно в запой уходит мой отец, от которого зависит мама (инвалид 1 группы), приходится разрываться на два дома на наш с мужем и родительский. Дома в данноый момент на мне и огород и закрутки и готовка и уборка и маленький ребёнок, что тоже очень сложно совмешать, я порой так устаю, что не могу даже поесть.Я не сплю ночами, постоянно думаю ну что мне с этим всем делать, как всем помочь? А из-за постоянных нервов я срываюсь на ребёнке, кричу, могу ударить, потом, конечно сожалею, но я уже не могу себя контролировать. Что такое со мной проиходит?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ната.

На вопрос «что происходит» отвечу так: в психологии это называют повторением «родительского сценария» (подробнее см Эрика Берна).

Что делать? Выбор за Вами, мы не можем решать за Вас. Одно ясно: муж алкаш никогда не станет трезвенником, пока не осознает своей проблемы и САМ не изъявит желания лечиться. Далее ему необходима психологическая реабилитация (личностный рост, как минимум). Вы же должны проработать родительский сценарий с психологом, дабы он не определял Вашу судьбу. Кроме того — Вы созависимы. И эту проблему тоже нужно решать с тем же специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ната!

Написали так написали.

Вопрос такой: почему нельзя сорваться на мужа или на отца? Проще простого сорваться на маленького ребенка, который сдачи не даст, только вот как жизнь его сложится после Ваших срывов? Решать только Вам.

Заходите в чат, начнем распутывать Ваш клубок, а там сами все увидите.

с ув., Екатерина.

Ната! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!