А по какой причине, некоторые люди, начинают ковыряться в чужом прошлом? - вопрос №3149425

6 ответов

Ответы

У каждого своя причина. Если вы хотите получить помощь в решении вашей психологической проблемы, то постарайтесь ее описать.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Лада!
Ведь вы сейчас говорите о каком-то конкретном человеке, а не о «некоторых людях». Поэтому и его причины вы можете понять по особенностям этого конкретного человека. Другой момент — Зачем вам в этом разбираться и что вы хотите понять с этого вопроса?
Уважаемая Лада!
Причины разные.
Чаще всего из любопытства и из ревности.
некоторые люди вообще могут жить только чужой жизнью или обсуждением ее
что в народе зовется сплетнями
пересудами
многие живут этими мыслями прилепляются к обсуждаемым им людям и становятся так вампирами на чужой судьбе
не все люди самостоятельны самодостачны большинство именно так и тащятся по жизни за кем то в хвосте
на этом построены отношения кумиров и их почитателей
а в бытовых отношениях это молва сплетни
развивающимся воспитанным людям некогда скучать они заняты саморазвитием
поездками
хобби
любимой работой
учебой
спортом
любовью
и прочими дарами счастливой жизни
сильные люди уверенны в себе открыты не боятся быть открытыми
копаться в прошлом вряд ли будут поскольку есть доверие процессу жизни
и сами могут влиять на нее улучшая может одним своим  присутствием излучение положительное
Здравствуйте, Лада!

По причине любопытства, поиска общих точек соприкосновения, с целью изучения личности, анализа событий, поведения и причин.
Человек формируется благодаря своей истории, своему прошлому и если человек интересен как личность, то обычно есть потребность узнать, как он стал такой личностью, что этому способствовало.

Конечно всё индивидуально.Конкретный пример можно разобрать на личной консультации.

Всех вам Благ!
С уважением, Анастасия