Здравствуйте.Уже пятый месяц меня беспокоят ощущение сдавливания,напряжения,удушения и тянет в шее и горле.Слюноотделение в горле,ощущение - вопрос №3151753

сухости, увеличения, опухлости, инородного предмета в горле, в горле что то мешает.Кхыкаю, откашливаю, чтобы освободить горло.Кашель, позывы к кашлю от того, что в горле царапает иногда.Ощущение сковываемости в легких и грудной клетке.Днем бывает, но редко, в основном вечером и ночью, когда засыпаю.Возникает желание сглатывать слюну, но она там иногда остается.Создается ощущение затрудненности дыхания.Глубокое, поверхностное дыхание, бывает что то типа краткосрочных остановок дыхания, потом судорожные вдохи.Бывает ощущение, что дыхание останавливается на несколько секунд, потом вдох судорожный.Днем бывает, но редко, ночью в основном бывает, почти каждую ночь, но может иногда не замечаю этого и сплю нормально.Я уже боюсь, что могу начать задыхаться.Меня беспокоит вопрос, можно ли начать задыхаться? И как можно от этого избавиться, ибо терпеть нет сил? Делала узи и гормоны щитовидной железы, без патологий(делала в октябре 2018 года).Результаты могу приложить.
1 ответ

Ответы

Необходимо сделать ФГДС и исключить патологию пищевода, а также флюорографию