Самарская область

Необходимо ли подавать заявление на восстановление сроков при подаче надзорной жалобы? У меня апелляционное определение от 23 августа, 9 ноября подал кассацию, 22 января вынесено определение об - вопрос №3153266

отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение. По нормам ГПК надзорная жалоба подается не позднее 3 месяцев с момента вступления в законную силу, а это получается с момента вынесения апелляционного определения. Или срок в данном случае будет истекать от даты отказа передачи жалобы в кассационном порядке?

Ответы

Buh

Смотря какой суд рассмотрел дело по первой инстанции. Если мировой или районный, то подается кассация, а не надзорная жалоба. И Вы уложились в 6-месячный срок. Сроки для подачи надзорной жалобы к Вам не относятся.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.