Муж ушел - вопрос №315371

Как мне быть с мужем прожили почти 8 лет, очень не легких 8 лет, все было и ссоры и драки и просто непонимание, порой кажется что это не закончится, он страдает и я тоже и в разлуке нам тяжело и вместе никак не можем спокойно жить! Уже ничего только не делала, сейчас ушел по моей вине и возвращаться не хочет,а если вернется, то опять все по новой начнется, что мне делать, как вернуть мужа и что бы жизнь наладилась? Другой женщины у него нет, и есть предположение, что ктото навел порчу!

Ответы

Алиса, вот сразу так и «порчу»? Может оно и так, но это к эзотерикам. Мы же, психологи, видим иные причины. Их много. Основные из них: неумение идти на компромиссы, отсутствие эффективных коммуникативных навыков, влияние на восприятие перенесенных психотравм или «родительского сценария». Можно список продолжить. Если хотите, разберем Вашу ситуацию, выявим причины и устраним их. В семье воцарятся мир и гармония. Обращайтесь за личной консультацией (изучите профиль, публикации и отзывы), помогу.

Здравствуйте. Просто вам с мужем обоим надо научиться разговаривать так, чтобы не ранить другого человека. Вам обоим надо к семейному психологу. Поговорите с мужем и вперед. А не то, так и будете сходиться-расходиться, пока кто-нибудь не уйдет совсем.....