Помогите разобраться, стоит ли беспокоиться? - вопрос №3154577

Мне 28 лет, примерно год назад мне делали МРТ, обнаружили Аномалию Киари-1. Читала про это, поняла что беспокоиться не нужно, признаков особо страшных нет. Сейчас ухудшилось зрение, головые боли так и не проходят. Заторможенность, охото часто моргать. Врачи говорят, ничего страшного в этой Аномалии нет, но мне кажется, из за этой Аномалии у меня все это. Подскажите, как быть. Стоит ли волноваться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена.
 Синдром Арнольда — Киари 1 тип, как правило, врожденная патология,  представляет незначительные отклонения от нормы, в хирургической коррекции не нуждается.
Головные боли и ухудшение зрения не  связаны с этой аномалией.
Здравствуйте Лена. А ЗАЧЕМ в 28 лет Вы делали МРТ???