Помогите разобраться в отношениях - вопрос №315552

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Мне 24года! За эти года у меня не было серьезных отношений! Самые долгие отношения -это 4мес. Мне очень хотелось  семьи, детишек! Молодой человек постоянно пропадал на работе, пил пиво с друзьями в свободное время, а на меня не было времени !  Но я всегда его защищала, Даже когда меня не поздравил  с 8 марта,я всегда искала оправдания. Иногда я просто переступала через себя, свои принципы.Мне это надоело, закончились отношения  И в один прекрасный я встретила молодого человека старшего за меня на 6лет. Он имеет именно те качества которые я хотела видеть в своем будущем муже, те же интересы. Он заботится как никто раньше. В нем я вижу опору, тепло, ласку, он уже строит планы на будущее, как будет ..., что еще нужно для счастья, НО сейчас я не чувствую к нему любви. Мне с ним хорошо, с ним я остаюсь сама собой и не пытаюсь быть кем-то другим, как с другими.   Я вижу, что нравлюсь и имеет насчет меня серьезные намерия.Просто боюсь в дальнейшем не будет любви, а просто уважение  к нему! Он тот человек который обратил на меня внимание и дает то что мне не хватало в предыдущих отношениях… И он говорит, что до меня у него не было серьезных отношения и я первая которая его заинтересовала и по его словам полюбил… Не знаю, стоит ли продолжать все это или со временем полюблю его? Извините, если, может, не так передала свою проблему..

Ответы

Здравствуйте, Таня.

Скорее всего причина вашего отсутствия любви в том, что вы боитесь что вам снова сделают неприятно. Но от этого никто не застрахован. Тут хоть бойся, хоть не бойся. Единственное, что может исправить ситуацию — это намеренное на нее воздействие. Этому я могу вас обучить.

И да, конечно же вы можете полюбить его со временем, а еще вы можете полюбить его намеренно в ближайшее время, но для начала вам нужно освободить себя от причин холодности. Я могу поработать с вами и вы обретете любовь к нему.

Подобные задачи мне приходилось решать много раз. И вопреки тому, что бытует убеждение, что любовь не поддается намеренному воздействию, я всегда достигал успехов в этой сфере.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Таня.

" Мне с ним хорошо, с ним я остаюсь сама собой и не пытаюсь быть кем-то другим, как с другими."  - одно это дорогого стоит.

 Что Вы подразумеваете под словом «любовь»?  - бразильский саморазрушительный сериал? В первом случае Ваш парень вел себя не достойно, Вы испытывали сильные эмоции по этому поводу, но любовь ли это была?

Я думаю, Вам необходимо разобраться с желаниями и понять себя. И трижды подумать над тем, на самом ли деле вы не любите человека, в котором видите опору, любовь и ласку.
Любовь не падает нам на головы и не существует вечно сама по себе. Она как огонь В камине — если работать над ней, поддерживать ее — она разгорится из маленькой искры в большое пламя.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Таня!

Бывают иногда парадоксы, которые не всегда разрешаются только умом.

Вы встретили человека, который обладает как раз теми качествами, которые Вы хотели бы видеть в будущем муже, но почему-то к этому человеку нет чувства…  Возможно, пока Вы не настолько хорошо  понимаете, какой, в действительности, муж Вам нужен?

Однако с этим человеком Вам хорошо и комфортно. Поэтому отдайтесь этим отношениям, развивайте их; и по мере развития этих отношений к Вам придёт понимание того, действительно ли Вы будете счастливо жить с этим человеком; или Вам будет не хватать чего-то в отношениях с ним, для полного счастья.

Удачи.