Красноярский край

30 марта 2018 я добровольно передал участковому принадлежащее мне гладкоствольное ружье для проведения экспертизы в рамках проверки по факту отстрела - вопрос №3158583

в феврале 2018 двух охотничьих собак в 13 км. от населенного пункта, в соседнем административном районе, в закрытые для охоты сроки, на территории заказника. Меня подозревали, т. к. я работаю инспектором в данном заказнике. По телефону я неоднократно просил участкового вернуть ружье и 1 августа я подал заявление в районную прокуратуру о несогласии с действиями сотрудников МВД. Приблизительно через две недели со мной связалась дознаватель отдела полиции и я был опрошен уже в рамках уголовного дела, которое было возбуждено, как я подозреваю, уже после того, как я обратился в прокуратуру. По почте я получил отписку из прокуратуры о том, что мое заявление передано почему-то в ОП, затем из полиции написали, что до принятия решения по делу ружье не вернут. Как и куда обратиться Владимир.

Ответы

на действия сотрудников полиции, если вы считаете, что их действия не законные — в следственный отдел следственного комитета города или района. Также вы имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела в вашем отделении полиции. Для этого вам необходимо написать заявление на ознакомление в дежурную часть полиции и получить отрывной талон КУСП