Здравствуйте,уважаемые эксперты.Проблемы в отношениях у меня уже невпервые.Отношения строю редко,но из них ничего хорошего не выходит.То ложь о чувствах со стороны мужского пола,то какая-то - вопрос №3163823

неурядица.Как и при этой попытке построить отношения, я очень сильно боялась довериться этому человеку, мало ли.Начали мы общаться, когда он был в армии, месяца 4 оставалось до дембеля.Постоянные звонки от него, какие-то нелепые наброски на будущее со мной в его словах, но я на это не обращала внимания.После того как он пришёл с армии, прошло уже два месяца.За эти два месяца, также его прекрасное отношение ко мне, забота, внимание, довольно таки часто виделись.Я понимала что я ему нужна, это было видно по его действиям, не только по словам.Половой близости не было, но все естественно привело бы к этому, постепенно.Все было спокойно и очень даже хорошо, пока он не сказал, что «… не хочет меня обманывать, и не хочет отношений и портить мое будущее»извинился, попросил удалить его, чего я не сделала до сих пор.Меня привело это в шок, потому что честно, я даже не могу понять, что подвергло его на это решение. Я не нагрубив ему ответила, после я не выдержала и сказала ему, что скучаю на что, он просто молчит в течение уже нескольких дней.У меня очень жуткая депрессия.Помогите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как себя вести.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
"… что мне делать в этой ситуации, как себя вести", — Вы испытываете сейчас неприятные эмоциональные переживания. Позвольте им протекать свободно, что позволит Вам прожить происходящее, выплакаться, выговориться, отпустить ситуацию и этого человека. Что-то хорошее ведь Вы тоже могли получить от общения с ним.
"Я не нагрубив ему ответила, после я не выдержала и сказала ему, что скучаю", — Вы повели себя вполне адекватно, теперь можно оставить его в покое и решать свои задачи. Сейчас важнее позаботиться о себе, успокоиться, прийти в равновесие и продолжать получать радость в жизни (уделить внимание своей внешности, здоровью, физической активности, интересам). Он конечно может ещё дать о себе знать, написать, а Вы к тому времени будете понимать как Вам поступать.
"… я даже не могу понять, что подвергло его на это решение", — скорее вот это "не хочет отношений", один из способов получить Ваше расположение "нелепые наброски на будущее со мной в его словах", после армии он мог желать прежде интимной близости, получив желаемое написал, что "не хочет меня обманывать". «Молчит», так как мужчины чаще всего сторонятся женских эмоциональных реакций.
Тут изначально выбор партнёра был рисковый.
Желательно проработать возможные ошибки в создании любовных отношений, выявить и устранить негативные убеждения, боязни, освоить новые, более эффективные навыки, раскрыть и развить свою женственность, создать счастливый жизненный сценарий.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Ольга
Что бы чувства истинные Вам выказывали, надобно и самой таковой быть.
Здравствуйте, Оля.
    Вы написали, что из отношений, которые Вы строите — «ничего не получается». Далее Вы пишете, что «сильно боялись довериться». Подумайте, как человек себя ведет, когда «сильно боится»? Может как раз это поведение отталкивает мужчин?
    «что мне делать в этой ситуации, как себя вести.» — в данном случае, Вам нужно разобраться в себе, понять причины Ваших страхов, выявить истинный источник проблем в отношениях, проработать вопрос со специалистом. Тогда все у Вас получится. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга!

«Проблемы в отношениях у меня уже не впервые» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«У меня очень жуткая депрессия» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Приветствую 🙏

Спасибо за Ваш запрос

У Вас были с кем то отношения? Если это первый парень, то возможно таким образом парень просто честно хочет перестраховаться. Честно признаться что особо нет чувств к Вам, там любви и т.д.
И если Вы всё равно хотите с ним общаться, то он готов спать первым парнем, но отношения  будут как бы дружеские свободные и там будет видно. Возможно что такое на уме парня.