Здравствуйте, на работе заболела поясница, отдавало в ногу левую, сделала МРТ на поясничной крестцовый отдел позвоночника, в заключении: дегенеративное дистрофические изменения поясничного отдела - вопрос №3164276

позвоночника по типу остеохондроза, Дорзальная медиальная парамедиальная протрузия диска L4-L5 без признаков компрессии корешков, пожалуйста что это значит и какое лечение при таком заключение благоприятное.
1 ответ

Ответы

Спинномозговая грыжа. По МРТ пока операция не показана. Леччение НПВС, местное. ЛФК, гимнастика, массаж.