Здравствуйте меня зовут Рустем, мне 25 лет, я по национальности казах, страна Казахстан, город Павлодар - я не хочу жить дальше, по этим причинам У меня нет работы,девушки,половой - вопрос №3166744

жизни, маленькийполовой член 10см, я инфантил, интроверт, скромный и тихий человек, часто туплю и торможу, трачу время в пустую, ничего не умею делать, нет друзей много проблем со здоровьем, родители пенсиинеры — взяли в кредит новый дом — раньше жили в общежитии, сейчас в квартире — кредит оформили на меня… С речью проблемы, заикаюсь, картавлю, рассеянный часто Социофоб, Изгой — не могу свободно вести себя на людях, сковываюсь… Быть инфантилом в 25 лет — я считаю это приговор — потому что мои родители ничему меня в жизни не научили — я не приспособлен к жизни, к трудностям… Я привык к зоне комфорта — родители всем меня обеспечивают — мои ровесники в свои 25 лет уже многие состоялись в жизни, у многих семья, дети, работа, карьера А моя жизнь похожа на день сурка Я хочу изменить свою жизнь — но думаю это бесполезно, потому что уже поздно!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рустем!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер! Если вы хотите изменить свою жизнь, что вам мешает нарушить зону комфорта, найти работу и съехать от родителей. Психологи не могут за вас делать что-то в вашей жизни.