сон - вопрос №316675

здравствуйте! начну сначала, в детсве была проблема примерно в 3года начала как пишут психологи изучать себя короче как в миру называется маст… ция простите не удобно писать, все это продолжалось до настоящего времени, правда с большими перерывами.К слову меня ругали в детстве за это.но потом все прошло и это не волновало меня, хотя лет в 14 боялась что нетойориентации, после фильма, но с этим справилась, оказалось просто впечатлительная мнительная.но вот недавно, не знаю почему вспомнила детские переживания и вспомнила как научила мас… ции др.девочек соседок и мне стало дурно от этого не могу прийти в себя чувствую вину.и вот итог приснился сон словно смотрю детское порно(жутко противно писать и ещё раз прошу прощения)ну и вот испытываю удовольствие и как будто маст… ю(зная себя выглядит бредом сумашедшего) и все это сон, после кот.чувствую омерзение.раньше точнее 3недели назад тогда я вспонила о выше изложеном, все было нормально.объясните, пожалуйста, что со мной? после сна мерзко и страшно.

Дополнение автора от 01.08.12 01:15:57
Наверно это результат просмотра новостей о(неприятно писать) педофилах я каким то образом произвела паралели и мне стало противно от этой мысли да ещё этот сон и то что мне было приятно это ужасно самой не бесится что пишу об этом
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

1. Подумайте, почему Вы могли вспомнить этот эпизод из детства? Что могло напомнить Вам о нем? Были ли основания для чувства вины в Вашей ТЕКУЩЕЙ ситуации? Вполне возможно, что Ваше бессознательное таким образом пытается Вас защитить от чувства вины, вызванного какими-либо ТЕКУЩИМИ, современными, событиями, связывая это чувство с Вашим поведением в далеком прошлом.

2. Почему Вы считаете, что Ваше поведение в детстве заслуживало осуждения, чувства вины и т.п.?  В чем Ваша вина? Нет ли у Вас неприятия сексуальности, своей или чужой, нет ли проблем с отношением к этой сфере человеческой жизни? Не связано ли Ваше чувство вины с тем, что текущая ситуация каким-то образом затронула эту сферу и Ваши установки, связанные с сексуальностью?

Доброго времени суток.

Вероятно, ваше состояние обусловлено жестковатым воспитанием.   Изучение себя и самоудовлетворение вполне здоровые реакции. ОДнако в детстве после наказания, это могло ассоциироваться с чем-то постыдным и недостойным. В результате не исключено возникновение внутреннего конфликта между желанием получить удовольствие и запретом на получение его.  Сны нельзя трактовать буквально, но в них можно найти подсказку. Для разрешения конфликта и избавления от чувства вины стоит поработать с психотерапевтом.