Добрый вечер! У партнера обнаружили хламидиоз. Назначили юнидокс на 10 дней. Прошло уже 8 дней, а выделения до сих пор есть. Стоит ли сдать на что-то еще анализы ? Нужно ли подключить антибиотик - вопрос №3167611

посильнее? И через сколько дней после курса лечения можно пересдать ему мазок? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Обязательно!
Здравствуйте!
Сдавать анализы рекомендуется через 2 недели после курса антибиотиков. Кроме больного нужно лечить и полового партнера (скорее всего он тоже носитель), потому что может быть рецидив ( человек может снова заразиться). Обязательно и вы и партнер сдайте анализы на заболевания передающиеся половым путем.

Будьте здоровы!