Ссуда - вопрос №317250

Здравствуйте, моя бабушка последние лет 10 жила с сожителем, она пенсионерка и инвалид 2 группы, последние пол года прикована к постели, а год назад этот сожитель оформил на нее ссуду в сумме 100000,00 руб. под ее пенсию, сам он не работает, еще не пенсионер, сейчас бабушку забрали родители к себе, и только сейчас узнали что у нее ссуда которую онадолжна с пенсии платить, но израсходовал все деньги он, потому что брал на свои нужды, и конечно же сейчас отказывается ее платить, что можно сделать? мы не можем понять как мог банк дать столько денег больному человеку, бабушка прописана в его доме, если она не будет платить сейчас ссуду, может ли банк забрать дом в качестве оплаты?

Ответы

Ирина! А при чём тут дом бабушкиного сожителя, ведь фактически он никакого отношения к кредиту, выданного ей, не имеет? Нужно писать исковое завление в суд от имени бабушки и просить взыскать с сожителя сумму, израсходованную им, привлекая банк в качестве третьего лица.