Как отучить мозг залипать в состояниях, мыслях или переживаниях? - вопрос №3178149

6 ответов

Ответы

Римма, здравствуйте. С помощью письменных ответов никак…, с психологом надо начать работать. Успехов Вам во всем!!!
Вероятно, Вы имеете в виду обсессии (навязчивые нежелательные мысли или идеи, которые вызывают негативные эмоции)? Этим занимается психотерапия.
Здравствуйте Римма.
Прежде чем ответить на этот вопрос, надо провести диагностику общего Вашего психического состояния. А это только в диалоге с экспертом.
Здравствуйте, Римма.
Желательно предоставить более конкретную иформацию по Вашему запросу для достоверности анализа ситуации и корректных рекомендаций (индивидуальная консультация).
Мозг обладает нейропластичностью, есть возможность освоить наиболее уместное поведение, с помощью психологических методов работы с «мыслями и переживаниями».
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Римма!
Навязчивые мысли очень распространенная, давно изученная проблема а «мозг залип» уже имеет название «доминанта».
Об этом и как избавиться мой блог № 1.
Ссылка на «Путеводитель по моим блогам» есть в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла Вам, с уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Римма!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.