Привет, очень хочу узнать значение сна. Вообщем ложусь спать я всегда очень поздно, заснуть раньше для меня было большой проблемой и ее решением стала Музыка. Перед сном обычно ставлю песни и - вопрос №3179908

таймерчтобы песни сами отключались примерно через час. Я легла спать в три часа ночи и включила музыку. В этот раз я действительно быстро заснула, не прошло и трёх минут. Но… я не видела той границы, когда из бодрствования человек уходит в сон. В самом мне я все так же лежала на своей кровати, но музыка не играла. Комната никак не изменилась, я просто лежала и смотрела в потолок. Затем я почувствовала как будто чья-то рука взяла меня за голеностоп. Я именно почувствовала это все телом, и во сне ощущала эту хватку, и в реальности. Тогда я почувствовала большой страх и в то же время почему-то думала, что так и должно быть. Голову я не могла поднять чтобы посмотреть кто это был, она не была тяжелой, нет, просто я продолжала лежать никак не шевелясь. Затем как будто второй рукой меня схватили за то же самое место, но на другой ноге, вот тут я почувствовала животный страх.<cut/>Ноги медленно чуть-чуть приподняли, просто приподняли и стали опускать, но недовесы их буквально в сантиметрах десяти — бросили на кровать, я отчетливо услышала как мои ноги упали на кровать, ощутила кожей костёльное белье. Именно из-за всех эмоций и до невозможности реальных ощущений я долго думал: «а сон ли?!» Так вот после того как мои ноги бросили — меня никто больше не трогал, я почувствовала спокойствие, но оно длилось недолго… кто-то взял меня за плечи двумя руками или что это было, я хоть и не двигалась, но по всем правилам могла бы увидеть эти «руки» боковым зрением, но я видела, что меня никто не держал, будто кто-то либо невидимый, либо это делала сама пустота, не знаю. Взяв за плечи меня начали вдавливать в подушку, не сильно, мне не было больно, но ощущала я все хорошо. Отпускали на секунду и заново. В какой-то момент все прекратилось и я вдруг снова начала двигаться (я это и раньше могла, но почему-то не делала) я перевернулась на бок и Музыка постепенно и плавно вернулась, я снова слышала ее. Мне показалось это странным (я уже не спала, просто не заметила как проснулась) на таймере стояло ещё тридцать минут. Ровно тридцать минут я спала. Я не знаю как это вообще, что это было?! Конечно было и продолжение сна, как только я уснула — все продолжилось, но во сне я включила свет и комната была просто разбита, разгромлена. Дверь от шкафа оторвана, все вещи валяются на полу, порванные и поломанные. Я конечно хотела пойти к маме и рассказать про все это, но как это всегда бывает планировка квартиры изменилась. Сама и сестра все так же спали и ни на что не реагировали. В комнату я не хотела возвращаться так как всем своим телом ощущала, что если вернусь, то этот «некто» закончит своё дело и я могу просто недожить до утра. Утра я дождалась в коридоре боясь каждого шороха, проснувшись, мама отругала меня за бородач в комнате, позже за мной зашла подруга и мы пошли гулять. Во время прогулки она спросила меня: «Почему петли двери в твою комнату так сильно закручены, я еле открыла дверь, когда искала тебя». Теперь я понимаю, что это нечто просто находилось все это время внутри, вместе со мной и не знаю зачем, но именно оно сделало это с дверью. Вот… как это вообще понять ?! А да, это снилось с четверга на пятницу
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.
У вас было осознанное сновидение. Это явление хорошо изучено профессором психофизиологом Сивеном Лаберж. Но то что вы видели разгромленную комнату не очень хорошо. У вас есть некая тенденция куда то по жизни двигаться, я не знаю чем вы занимаете, так вот это чревато душевным потрясением.
Для более детального рассмотрения необходим деилог где бы вы выложили бы свои ассоциации.
Добро пожаловать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Сны — эта работа психики по отображению ваших переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей, воспоминаний и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Уважаемая Лена!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!