Здравствуйте. Муж раз в месяц стал не приходить домой, оправдания корпаротив напился не смог доехать до дома переночевал у друга. Говорит больше такого не будет. И как очердной корпаротив опять все - вопрос №3179952

одно и тоже. Или приходит в 4 -5 утра… говорит я же пришел. Значит что то не так пошло в семье? Разлюбил? В остальном все хорошо, деньги приносит. Домои приходит. Началось это все с сентября 2018. В семье ругани нет. Секс есть. Кормлю готовлю убираю, стираю, занимаюсь детьми только я. Он работает с утра до вечера.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Просит прощения, оправдывается — прощайте, всё хорошо, значит ценит семью.  Важно удержаться от соблазна порыться в его телефоне и т.д.
Всего доброго.
Здравствуйте.
«Значит что то не так пошло в семье? Разлюбил?» — чтобы ответить на эти вопросы, необходимо проанализировать модель отношений в браке. Мы зададим вопросы, которые нас интересуют. Анализ и покажет, есть ли проблемы (и если они есть, то мы сможем подобрать коррекционную программу).
Здравствуйте, Ирина.«Началось это все с сентября 2018. „-возможно, что у вашего мужа произошли какие-то изменения, события  на работе.Эти внешние факторы повлияли на него.Это можно узнать у него.Так как это приводит к изменению в ваших отношениях.Сообщите ему  своих чувствах, о эмоциях, которые вы испытываете.Выражайте их в конкретных семейных обстоятельствах-тогда они более будут  поняты.В той ситуации, в которой они проявляются.Долго копившиеся чувства-душевная мука.Например, можно сказать так:“Я чувствую раздражение в связи с тем, что ты делаешь».Это уже не обвинение другого, а просто сообщение о чувстве, которое существует само по себе.Это не вызовет у вашего мужа -защитной реакции, оправдания, вины:«Говорит больше такого не будет»(позиция Ребёнка).Общайтесь с ним с позиции Взрослый(жена)-Взрослый(муж).Тогда, он станет нести ответственность за свои действия, решения.Гармоничных вам взаимоотношений и позитивных эмоций.
Здравствуйте, Ирина!
Почему вы решили, что-то не так? Вы не верите, что он может переночевать у друга? Или вы действительно чувствуете, что в ваших отношениях что-то не так? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.