Как и где получить рецепт на инсулин? - вопрос №3187905

Добрый день, произошла такая ситуация, первый раз за 5 лет, закончился инсулин, в больнице по месту жительства новый отказываются выдавать, так как якобы по рассчетам мне должно его хватить еще на полтора месяца, но он закончился! Осталось половина ампулы. Я слышал, что инсулин продается в аптеках, да и бог с ним, я готов его купить так как выбора нет. Сам живу в Саратове, прописка в области, как мне получить рецепт на инсулин, так как его не продают как свободный препарат?

Ответы

Здравствуйте! Просто так вы не сможете его получить, рецепт берется только у своего участкового терапевта по месту жительства. Обратитесь к эндокринологу, по месту жительства может он вам пересчитает единицы и выпушит другой
Здравствуйте. Вы должны состоять на учёте у эндокринолога по месту жительства, вот он то и решит вашу проблему, вы пишет бесплатно или платный рецепт.