Здравствуйте! У меня проблема в семье. Мама уже давно живет с отчимом в отдельной квартире. Сам отчим забрал её карту и расходует эти средства, в то время как у него зарплата и пенсия. Мама не умеет - вопрос №3189083

пользоваться картой. Я сама предлагаю ей помочь и научить всем нюансам, но она то ли боится, то ли не хочет забирать карту у отчима. Мне это надоело. Я, как дочь, устала слушать её отговорки по поводу денег. "Пока нет", "не получала ещё" и всё в таком духе. У меня пока нет постоянной работы, так как я студентка и иногда приходится просить материальной помощи. Отчим, кстати, является маме гражданским мужем, они были расписаны, но брак был расторгнут по некоторым причинам. Он не хочет заключать брак повторно, говорит "не хочу морать паспорт!" Помогите! Как образумить маму? Она просто не видит своей зарплаты! Он даже поменял пароль в её личном кабинете Сбербанка, это вообще поставило меня в ступор! Как можно припугнуть отчима, чтобы он вернул маме деньги?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

«Как можно припугнуть отчима, чтобы он вернул маме деньги?» — Припугнуть? А что будет потом? Ваша мама опять отдаст ему карточку или деньги? Дело ведь не в отчиме, а в том, что вашей маме самой так хочется.

«Как образумить маму?» — Что значит образумить? Если ваша мама сама выбирает именно такой способ обращения со своими деньгами, значит для неё это и есть самый разумный вариант. Вы можете показать маме все негативные моменты её такого обращения с деньгами, но если для неё так лучше, значит это её личный выбор. Более того, если вы начнёте на маму давить, это может разрушить ваши с ней отношения. Для того, чтобы ситуация изменилась, маме достаточно сделать один звонок на горячую линию банка, чтобы ей заменили карточку, но если она этого не делает, значит у неё нет такого желания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Евгения.
    «Я, как дочь, устала слушать её отговорки по поводу денег. „Пока нет“, „не получала ещё“ и всё в таком духе. У меня пока нет постоянной работы» — вот читаю я Ваше письмо и думаю: «А может это ее муж так пытается защитить свою женщину от вымогательства ее дочери?»
    Это ее деньги. Она в здравом уме. Она сама решает, как распорядиться своим капиталом. А если Вам нужны деньги — заработайте. Так поступают взрослые.
Добрый вечер! Вы что действительно думаете, что кто-то будет давать вам советы, как пугать вашего отчима?