Что делать если я выдумал человека и люблю его? - вопрос №3191286

4 ответа

Ответы

Костя, нужно работать с психологом. Выдуманный человек заполняет пустоту в вашей душе. Вероятно вы не получили в детстве  опыта  любви, заботы, теплых отношений с родителями. У вас не сформировалась потребность в живом общении, вы не доверяете и не верите людям, так как, возможно, пережили от них когда-то много боли, может быть  отвержения. Все можно изменить,  научиться доверять  заново, и психолог будет вам помогать.
Костя, здравствуйте!
Выдумав человека, вы имеете дело не с ним, а со своей собственной фантазией. Говорить о любви тут не приходится.
Если это возможно, постарайтесь познакомиться с ним поближе и узнайте, каков он на самом деле, начните выстраивать с ним отношения. И только затем вы сможете сказать, что любите реального человека.
Удачи вам.
Здравствуйте, Костя.
Сам человек является Вашей фантазией, либо это реальный человек, наделённый несуществующими качествами?
В первом случае, это скорее бегство в иллюзии (форма боязни). Соответственно прояснить, чего именно Вы избегаете и опасаетесь, каковы Ваши желания и потребности. Что возможно благодаря индивидуальной психологической консультации.
Плюсом является потребность любить, а начинается этот путь с себя.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Костя!
Как вы думаете, зачем вам любовь к выдуманному человеку? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.