Здравствуйте!у меня такая проблема уже как месяц.ощущаю дискомфорт в области ключицы снизу и грудной клетки с лева,при надавливании чуть болит,и какая-то выпуклость когда напрягаю грудную клетку,и - вопрос №3192294

посредине грудной клетки тоже нащюпала горбик!
3 ответа

Ответы

В раздел медицина напишите
Здравствуйте, Юлия!
Ключица одним своим концом крепится к грудине, а другим — к акромеальному отростку лопатки, недалеко от плечевого сустава. Из Вашей записи трудно понять в какой части ключицы находится «выпуклость».
Мне необходимо ещё знать: предшествовала ли травма возникновению боли? Страдаете ли Вы заболеваниями сердца?
Здравствуйте. Похоже на ревматическое поражение. Обратитесь очно для начала к терапевту