Свердловская область

Здравствуйте! Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, - вопрос №3195379

исполнительную и судебную.Скажите пожалуйста, будет ли ошибкой если я скажу, что разделения на законодательную, судебную и исполнительную?

Ответы

Здравствуйте, Руфина!
Перестановка местами слов данной статьи Конституции РФ может быть признана ошибкой преподавателем юридического факультета (университета). В других случаях это ошибкой не является, так как смысл статьи не меняется.