шаг в серьезные отношения. - вопрос №319979

добрый день! как быть? я встречаюсь с парнем 4 месяца он мне предложил в месте жить.но он очень психует когда его бывшая жена заходит к нему на страницу. она заходит регулярно раз в месяц. я из любопытства решила зайти в сообщения и увидела что он ей написал что любит ее как прежде. уже в то время когда мы 3 месяцавстречаемся.я ему задала вопрос по этому поводу. он мне объяснил что это не правда. а написал он это для того чтоб понять зачем она к нему заходит. помогите понять он со мной чтоб не было одиноко и использует меня как лекарство от несчастной любви или на самом деле любит? для меня это очень важно ведь мы с ним планировали создать семью! уж слишком у него много эмоций на его бывшую и он очень боится что она узнает о нас. а мне так и не разу не признавался что любит.максимум что он мне говорил, это что я ему очень нравлюсь.

Ответы

Добрый день! конечно печально, что Вы попали на треугольник,, но… давайте посмотрим правде в глаза… дело ведь не в этом..

если общение с бывшей Вам реально мешает почувствовать себя счастливой, значит проблема сидит глубже, в ваших отношениях. а общение с бывшей и Ваше раздражение и даже слезы — сигнал, что как пара вы пока не сложились, коли не научились уважать чувства друг друга. что с этим делать, решать Вам

Можно сделать вид, что ничего не происходит… но реально количество моментов, которые будут вас отдалять друг от друга будет увеличиваться) подумайте, а стоит ли продолжать отношения, в которых Вы не чувствуете себя счастливой) и будьте откровенной сама с собой — неужели вот только момент с бывшей Вас напрягает в отношениях? неужели все остальное идеально?

Подумайте и обращайтесь к психолагам!

Ясности вам и внутреннего спокойствия!