кредит(коллекторская контора) - вопрос №320040

Здравствуйте. Пришло письмо от «агенства по сбору долгов» в нем указано, что у моего мужа не закрыт кредит от 2006 года и что банк передал права на требование кредита этому агенству. Муж говорит что кредит погасил, но конечно же квитанций и справок у него нет. до настоящего момента никаких уведомлений от банка не было. после звонка в банк, нам ответиличто кредит действительно не закрыт и дело передано в «агенство по сбору долгов». как быть, квитанций на руках нет, прошло уже 5 лет. платить ли эту сумму и правомерно ли востребование с нас этих денег?
2 ответа

Ответы

Доброго дня! Готова дать подробную консультация по Вашей ситуации. При необходимости составить документы — запросы, претензию, исковое заявление. Обращайтесь в личку.

Юлия! Никому ничего не надо платить. Если коллекторы будут досаждать, то пошлите их в суд. А в суде, если до этого дойдет, можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.