Низкая самооценка - вопрос №320863

В жизненной круговерти пережила ряд неудач, которые засели у меня в голове, после чего начала испытывать неуверенность в себе, в своих силах.Твердо знаю, что мне нужно преодолеть этот страх, так же уверенна, что все в НАШИХ СИЛАХ.Но проблема как раз в том, что этих внутренних сил я и не чувствую, чтобы бороться, это очень влияет на качество жизни.Как мне быть?Конкретые советы!

Ответы

Елена, первоочередно, полюбите себя. Расслабтесь в теплой ванне с пеной. После душа намажьте тело кремом. Выпейте из красивой чашки ароматного чая. Включите приятную музыку. Позвольте один день именно для себя любимой -Вы этого заслужили.

А потом, с чем Вы собрались бороться, или против чего? Может не бороться с этим миром, а научиться в нем жить?

Можно вечером записать все свои успехи за день, и проанализировать, что каждый из них дал. Похвалить себя за то, что удалось свершить. Одно только это уже поднимет самооценку.

Искать не проблемы в себе, а их решение.