Простатит. - вопрос №3212491

600 p

Мне 35, рост 184, вес 85. Последние годы уменьшился интерес к сексу,

сперма стала вытекать, а не выстреливать.

В мае 2018 попал под шторм в поле, промок, замерз, случилась паническая атака.

16.06.2018 случился острый простатит. До этого проблем ни каких не было.

Симптомы:

Частые позывы в туалет (каждые 30 мин), жжение у наружнего отверстия в уретре, тупая боль в пояснице, тепература 38,6.

Лечение: таваник, целебрекс, витапрост.

10.2018 после простуды снова появилась боль пояснице, пошёл к урологу.

Сдавал мазок из уретры и эякулят (Андрофлор СКРИН)

ЗППП нет но в нашли гарднерелу

Лечение: Сафоцид №4, витапрост плюс, простомол, роукоксиб.

02.2019 нашли анальную трещину, после курса лечения кал стал уже и часто сплющенный, лентой.

Проктолог сказал что простата немного увеличена.

Симптомы сейчас:

По утрам стало сильнее хотется в туалет, часто ощущаю жжение где-то за мошонкой, отдает мурашками в ноги,

заметил что после упражнения кегеля симптомы становятся сильнее, так же после секса.

Бывает бессонница с холодным потом.Кал попрежнему лентой.

Решил пропить таблетки с клюквой — стало намного лучше!

Незнаю важно ли, 12.2018 я переехал из сибири в жаркий регион, т.е. у меня сильно изменился рацион питания и климат.

Что делать, как лечиться? Простатит ли это вообще?

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван !
У Вас имеет место хронический Гарднереллёзный простатит. Курс лечения Вы прошли, но неясно после лечения сделали ли повторный анализ секрета предстательной железы на гарднереллы. И не понятно лечились только Вы или вместе с половым партнером. Если после курса лечения повторно не обследовались, то рекомендую : повторное исследование ( вместе с половым партнером) на гарднереллы и повторный курс обоим, в случае подтверждения.
Что касается «кал лентой», то это к простатиту отношения не имеет. Это связано с незначительной деформацией заднего прохода анальной трещиной. Необходим повторный осмотр проктолога. Чаще вопрос по данному поводу решается оперативным путём, трещине консервативными методами заживает редко.
Несмотря, на то, что  то что скажу дальше, может стать причиной для того, чтобы Вы выбрали лучшим не мой ответ, я всё же внесу немного пессимизма ( скорее, — реализма ). Практикующие урологи знают, что хронические простатиты если не излечиваются вообще, то с трудом поддаются лечению, однозначно. Этому мешает ячеистое строение органа, при этом ячеечки заполнены инфицированным секретом. Даже большие дозы антибактериальных препаратов, с трудом преодолевая простатический барьер попадают в ткань железы принося слабо заметный эффект, а в секрете, в ячейках инфекция остаётся.
Это я к тому, что если Вам не удастся победить простатит, то не думайте, что пришел конец света.
Такие вяло текущие простатиты особо сильных беспокойств, в том числе к снижению потенции не приводят.
Самое главное это то, что Вам необходимо научиться избегать невротических наслоений, что часто бывает при простатите.
Если возникнут вопросы, сможем глубже обсуждать Ваш вопрос, на профессиональном уровне, в чате.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, таб с клюквой содержат вит С, который является мощным антиоксидантом, а значит средством, улучшающим Ваш неправильный обмен веществ с гормональной дисфункцией и нарушением психики. Вам необходимо адекватное комплексное лечение. Для этого сделайте ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте мне.
Гарднелла — это микрофлора влагалища.
Здравствуйте.  Очный визит к урологу.Трансректальное УЗИ простаты, ПСА крови. Дифференциальный диагноз между хроническим небактериальным простатитом вследствие застоя, гиперплазией простаты. раз нет ЗППП, бактериальный простатит исключен, особо паниковать смысла нет. Диагноз хронического простатита — довольно размытое понятие, на котором урологи поднимают приличные деньги. Надо сделать МРТ поясничного отдела, потому что хронические боли и парастезии (мурашки) — это не всегда урология. Это вполне могут быть неврологические патологии.
Что касается кишечника — то копрограмма, кал на простейшие, яйца гельминтов. если все там окей, то лечите трещину и не перегружайте диету сладким и капустой.
Добрый день. Похоже на хронический простатит. Весной и летом пропивайте курс витамина д и витамина е. Ведите активную половую жизнь ( секс чаще 2-3 раз в неделю), это снижает застой в простате, отек. Старайтесь больше двигаться, работайте нижними конечностями. По сути больше ничего не нужно. Сперма скорее всего густая стала из-за застоя и снижением кровообращения.удачи
Здравствуйте! Вам необходимо обследование, проведение ТРУЗИ простаты, исследование крови на ПСА, общий анализ мочи, колоноскопия, учитывая появление ленточного кала.
По наличию симптомов можно думать о хроническом простатите, учитывая жжение за мошонкой, сделайте УЗИ мошонки.
Адекватное лечение возможно после проведения дообследования.Сейчас с противовоспалительной целью принимайте вобензим по 3др х 3р перед едой.Это полиферментативный препарат.улучшающий обмен веществ в каждой клетке.
Ведите активный двигательный образ жизни, старайтесь не переохлаждаться.

Здравствуйте, Иван.
Я выделила у вас три проблемы, это простатит, анальная трещина и,  как вы выразились,  паническая атака,  которая проявилась впервые  летом  2018 г. после шторма и периодически повторяется в виде  бессонницы с холодным потом.
Я  вижу взаимосвязь  между этими нарушениями, это называется психосоматика. Небольшие отклонения от нормы выбивают вас из колеи, заставляют акцентировать внимание на проблемах, которых практически нет. В 2018 году вы прошли лечение по поводу острого простатита, прошли полное обследование, ничего существенного не выявили.

Слишком много внимания вы уделяете и анальной трещине.
Кто вам рекомендовал упражнения Кегеля и по поводу чего? У вас недержание мочи или  слабая  струя спермы?

  Вы начали свое повествование с фразы, что  за последние годы у вас снизился интерес к сексу. И это не болезнь,  а закономерность, хочу напомнить, что вам  вам 35 лет, а не 20, « все течет, все меняется».

 Рекомендую не паниковать, принимать все как должное, если не сможете избавиться от  тягостных ощущений затянувшейся болезни, проконсультироваться у психотерапевта.
Добрый день, Иван.

Ваши симптомы могут быть как при простатите так и при банальном цистите.
Чтобы узнать что с вами необходимо снова обследоваться.
В первую очередь рекомендовал бы вам сдать бак посев мочи и андрофлор. Так же на всякий случай сдать ПСА.
Так же необходимо сделать УЗИ почек и УЗИ простаты.
По результатам анализов можно будет дать вам дальнейшие рекомендации.
Относительно сна, то конечно это может быть связано с сменой климата.
Здравствуйте. Если после последнего обследования, вы больше не обчледоввличь то стоит. Сделайте трузи и сдайте снова анализ ИППП. Гарднелелла, это бактерии, условно патогенная, которая появляется при залечнивании пациента антибиотика и, вам необходимо восстановить микрофлору, побольше лауто и бифидобауткрий во внутрь!!! В смысле кушайте их, Бифиформ, и т д, анальная трещина это проблема хирурга, единственная мазь которая может спасти это Солкосерил, мажте постоянно и возможно зарубцуеться сама.
То, что у вас в таком возрасте проблема слабой струи спермы настораживает! Это Эндокринологическа проблема, не из за простатита, если он вообще есть. Вам необходимо сдать гормоны… Тем более проблемы с потенцинй… ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, общий, ДЭА-С, 17-ОН прогестерон, Кортизол, гормоны щитовидной желкзы и провериться на диабет сахарный, на первый взгляд может показаться смешно но однако это просто необходимо сделать вашем случае Простите забыла ещё пролактин надо сдать обязательно Если не хотите превратиться в женщину. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь ко мне в чат Я врач эндокринолог

Иван, здравствуйте!
Спасибо, что мой ответ выбрали лучшим.
Так, получается, что диагноз «простатит», у Вас было, как говорят, написано вилами по воде. Дело в том, что подобную клиническую картину имеют и так называемые резидуальные уретриты. Это когда единижды возникает уретрит, потом после лечения многократные анализы указывают, что инфекции нет, а умеренные, периодически возникающие дизурические расстройства сохраняются.
По поводу анальной  трещины  показаться проктологу надо, чтобы определить зажила она или нет. Если нет, то надо будет соглашаться на операцию. Она несложная, вопрос решиться  недельным нахождением в стационаре и продолжете лечение пару недель дома.
Всех благ Вам желаю!
Возникнут вопросы, — пишите.