Здравствуйте! Возможно ли создать нормальные отношения с мужчиной (46 лет), который безумно привязан к ребенку (дочке 14 лет) от предыдущего брака. Она живет у него неделя через неделю и на той - вопрос №3212882

неделе, когдаона не у него они видятся через день и один вечер выходной полностью проводят вместе. Нормально ли такое поведение мужчины? При этом мужчина хочет отношений с женщиной по понятным причинам, но оберегает дочь от стресса и скрывает (по его словам временно) эти отношения от нее. И чем эти отношения грозят в будущем для пары?
15 ответов

Ответы

Доброе утро! Вы сомневаетесь в том, будет ли достаточно места в жизни мужчины для вас?  Или вы уже сейчас чувствуете себя обделенной? Поговорите с ним о своем беспокойстве, возможно он сможет уделять вам больше времени.
Здравствуйте.
Нормально ли что отец любит свою дочь? Хороший вопрос Вы задали. Если женщина не примет ребенка, как своего, по крайней мере не будет толерантна и терпима к отношениям отец-дочь, то ничего хорошего вас не ждет.
Здравствуйте, Анастасия! На мой взгляд мужчина отчасти прикрывается дочкой для защиты своих предпочтений в отношениях, предлагая Вам под них подстраиваться. Он внушает вам чувство вины, заставляя подчиняться. Это плохой способ строить отношения, лучше переходить на режим понимания и доверия.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы не указываете свой возраст, тогда, как это для Вас является значимым критерием.
Мужчина в 46 лет, имевший серьезные отношения, брак и ребенка в этом браке, это опытный и взрослый человек. У него уже сложилось определенное видение и своей новой спутницы, и того, как должны складываться новые отношения.
Привязанность отца к своему ребенку — это нормально. Ваш избранник ответственный человек. Посмотрите, как трогательно он заботится о своем ребенке!
Отношения папы и дочки для пары ничем опасным не грозят. Но Вам придется принять тот факт, что в вашей с ним жизни всегда будет место для его дочери. Постарайтесь понять его роль отца, и стать поддержкой для него. Никто не обязывает Вас полюбить этого ребенка, но сохранять теплый климат в вашем союзе — вполне посильная задача.
Желаю Вам гармонии.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
Анастасия. Куда вас заочные размышления специалистов о возможности нормальных отношений с этим мужчиной продвинут? Позаботьтесь о себе  и поработайте с психологом. Вас переполняют разнообразные чувства. Но  вы их не предъявляете, по какой-то причине, а выносите на форум.  Чего-то боитесь?
Что ваши чувства в чем-то не очень нормальны? Злость? Страх одиночества? Ревность? Ненависть к девочке. Или мужчине этому не доверяете, что он вас любит? Не  «провалились» ли вы  в  свою детскую травму и  сейчас сама, как ребенок, вступаете в конкуренцию с девочкой   за любовь родителя? Очень много чего можно нафантазировать…
Создвать нормальные отношения можно с любым мужчиной которого вы выберете. Вопрос в том насколько нормален для Вас подобный график. Если нет, разговаривайте с партнерем, решайте что с этим делать.
Да, нормальные отношения создать с мужчиной 46 лет возможно, даже если он безумно привязан к ребенку от первого брака, встречается и проводит с ней время. И его стремление уберечь дочь от стрессов и пр., это его забота и ответсвенность. Для пары, если выстраивать отношения взрослые, доверительные и зрелые, дети от других браков ничем в будущем не грозят. У женщин тоже случаются разводы и создаются новые отношения, так представьте себе, с женщиной в абсолютном большинстве случаев дети вообще живут с ней (а это совсем не про встречи через неделю), и мужчины часто принимают ситуацию.
Здравствуйте.
    Возможно ли (создать отношения) для кого? У всех людей разные возможности. Кто-то смог бы, кто-то — нет. Отец любит дочь. Вы его ревнуете к ней. Решите проблему своей ревности, овладеете определенными навыками — сможете. Все в Ваших руках.
    «И чем эти отношения грозят в будущем для пары?» — почему отношения должны чем-то (чему-то, кому-то) «грозить»? Такое ощущение, что именно Вы чего-то боитесь.
Здравствуйте, Анастасия.
Вполне возможно создать любовные отношения, которые бы Вас обоюдно устраивали. Для этого желательно прояснить, как именно Вы их видите и что хотите получать (и отдавать), каковы совместные перспективы.
"… оберегает дочь от стресса и скрывает (по его словам временно) эти отношения от нее", — Вы можете уточнить про этот период, спокойно поговорить о том, в каком формате Вы сможете продолжать отношения.
Сможете ли Вы принять его дочь?
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Анастасия!

«И чем эти отношения грозят в будущем для пары?» — Вы хотите понять, как сделать так, чтобы ситуация в этих отношениях не повторилась как с другими мужчинами?

«Нормально ли такое поведение мужчины?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Анастасия! Любовь отца к дочери и отношения партнеров — это разные плоскости. Любовь к ребенку не может помешать выстраивать личные отношения.

Если Вы хотите продолжать отношения с мужчиной, у которого есть привязанность к дочери, то обязательно должны подружиться с ней. Торопиться не следует, так как девочка может ревностно относиться к самому факту появления другой женщины у отца. Дети очень остро реагируют на развод родителей и часто приписывают виновность за развод себе.

При понимающей и мудрой политике выстраивания отношений все получится, но требуется деликатность!

Анастасия, строить отношения с человеком, который «безумно привязан» к кому бы (чему бы) то ни было, сложно, потому что «безумная» привязанность может свидетельствовать о зависимости. Но определить ее наличие Вы самостоятельно вряд ли сможете (это компетенция профессионалов), потому что будете привлекать сюда свой эмоциональный опыт. Вас тревожит аспект взаимоотношений мужчины и его дочери, потому что он является наиболее явным, показательным в плане отношения мужчины к Вам. Вы считаете/ чувствуете/сомневаетесь (и это только Ваши личные ощущения), что такое тесное и частое их общение не является нормой. Для Вас не является… Мужчина с этой точкой зрения вряд ли согласится, даже скорее всего будет сопротивляться, удивляться, возмущаться. Потому что для него как раз такое общение с ребенком — норма, они оба так получают и отдают друг другу свою любовь, внимание, теплоту, заботу. Вам нужно определиться, готовы ли Вы включиться в эту уже сложившуюся систему отношений с пониманием, спокойно, без обид, творчески. Насколько дорог Вам этот мужчина? Чувствуете ли Вы, что он Вас любит, дорожит Вами… Все возможно, если оба хотят быть вместе!
Возможно мои статьи помогут Вам разобраться в ситуации.
www.liveexpert.ru/journal/view/1123143-deti-quot-v-nagruzku
www.liveexpert.ru/journal/view/1130969-deti-quot-v-nagruzku-quot-pervaya
www.liveexpert.ru/journal/view/1144701-deti-quot-v-nagruzku-quot-led
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте Анастасия! *Возможно ли создать нормальные отношения*.....?  Возможно! Мужчина молодец.Не страдает эгоизмом.А именно эго и разрушает жизни людей, как свои, так и близких.Если бы не любил свою дочь, если бы не скрывал от неё отношения( это мудрость и доброта, в попытке не травмировать дочь), то какие были бы отношения с его стороны с вами-большой вопрос? А пока можно сказать только одно-берегите его, похоже вам достался подарок судьбы.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Анастасия, здравствуйте!
А почему вы задали такой вопрос? Вам не хватает внимания, вы ревнуете или сомневаетесь в намерениях мужчины? Пока проблема не в его поведении, а  в вашем к нему отношении. С этим и надо разбираться.
 Удачи вам.