Жизнь в тягость ... - вопрос №321485

Здравствуйте!!! Мне всего 22, но в душе чувствую себя тетей лет 45, которая прошла уже через многое. Меня всегда умиляло, когда при каком-либо случае мне говорят: да, ты маленькая девочка, что ты можешь знать? Смешно. Я в ответ про себя говорю: а чего я не видела? Я видела наркотики, я видела алкоголь, я видела драки, я видела смерти, я виделаскандалы, я видела убийства, я видела развод, предательство, нищиту постоянную, одиночество, болезни… И это еще не все. Иногда, я думаю, что все это и дало отпечаток, что я теперь безумно серьезная, лишний раз не улыбнусь и чувствую себя ущербной и от части обиженной жизнью. Ровестники веселятся, в 20 то лет что еще делать. А я дома: то постирать, то приготовить, то на работе не все гладко, то денег не хватает. Постоянно какие-то мысли: что, как. Смотрю на знакомых, а они все цветут и пахнут. Одеваются хорошо, гуляют, питаются в ресторанах, встречаются с парнями, ездят отдыхать за границу. А я только со стороны смотрю и грусть берет. А получаю несчастные копейки и не знаю, как правильно их вложить в дело. Тут и подумаешь на Юг съездить или что-то в доме заменить. И так постоянно на себе экономлю. Плюс еще постоянные выпады моих родителей. И я так от всего этого устала, что порой жить не хочется. Думаю: ну чем я хуже других? Почему мне кусочек счастья не полагается? и послать все это не могу, характер не позволяет. Если раньше я дкмала, что что-то измениться, то сейчас, даже не смотря на то, что мне 22, я уже потеряла всякую веру. Отвлечь себя ничем не могу. А чем? Если все упирается в деньги? И как жить дальше, если интерес потеряла ко всему и солнечный день уже давно не светлый. Все постоянно наровят затронуть, укусить, сказать, что я страшная, никчемная. Иногда посмотрю на себя в зеркало и поражаюсь, как такое носит земля.

Ответы

Дорогая Полина! Ваша жизнь может измениться в лучшую сторону. Но это зависит только от Вас. В первую очередь советую Вам поупражняться над уверенностью в себе. Если хотите несколько эффективных упражнений, то напишите мне в личные сообщения, мы с Вами обсудим пару вопросов)