Генеральная доверенность на преобретения недвижимости - вопрос №321710

Здравствуйте хочу задать Вам вопрос о генеральной доверенности на приобретения недвижимости(гаража) Я в данный момент нахожусь в командировке вахтовым методом на судне, возможности выезда на берег у меня нет, для оформления ген.доверенности у нотариуса.Оформлением недвижимости занимаеться моя мама.Имеет ли право капитан судна, заверить печатью фирмы и своей росписью, заполненный бланк доверенности, или подскажите варианты

Ответы

Алексей! У капитана судна, находящегося в море очень много дополнительных полномочий, в том числе и заверение доверенностей. Попросите капитана заверить такую доверенность. Дополнительно укажите в доверенности, что судно в настоящее время находится в море и не планирует причаливать к берегу. Еще как вариант (только он немного дольше по времени), попросите маму оформить гараж на себя, а по вашему возвращению на берег переоформите гараж на себя, используя договор дарения. Не забывайте оценивать ответы экспертов.