мне 18 лет,учусь на первом курсе медколледжа(поступила от безвыходности ,так как не смогла поступить в мвд,вот уже прошло полгода учебы и у меня - вопрос №3217146

пропало какое-либо желание учиться и ходить на пары, постоянно списываю все на плохое самочувствие, чтобы только туда не ехать.что с этим делать?

Ответы

Добрый вечер! Что вам мешает выбрать то, что вам интересно и начать учиться заочно и работать?
Здравствуйте, Алиса!
«что с этим делать?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.