Квартира непригодная к проживанию - вопрос №322079

Здравствуйте! Помогите советом. Я и двое моих несовершеннолетних детей (один из которых ребенок-инвалид) живем в г.Кирове в неприватизированной однокомнатной квартире Квартира признана непригодной для проживания. Хочу обращаться в территориальное управление администрации города Кирова с просьбой предоставить жилье взамен непригодного к проживанию. Не могу разобраться в нормах предоставления жилого помещения, сколько метров приходится на одного человека, или взамен непригодного жилья предоставляетсяточнотакоеже по метрам? И из этого вопроса следует вопрос, целесообразно ли зарегистрировать брак с отцом детей и прописать его в свою квартиру, чтобы получить больше метров? У отца детей жилья нет (продал долю в квартире 2 года назад) Можно ли претендовать на отдельную комнату для ребенка-инвалида? Шифр заболевания F80. Могу ли я рассчитывать на социальную поддержку в виде социальной выплаты по закону Кировской области от 01.08.2006 № 32-ЗО? Заранее благодарю.



Дополнение автора от 06.08.12 12:52:49

ст57 Жилищного кодекса и ст17 федерального закона «о социальной защите прав инвалидов в РФ» можно применить в нашем случае?



Дополнение автора от 06.08.12 14:21:47

статья 89 ЖК РФ исключает возможность ее применения во взаимосвязи со статьями 57 ЖК РФ и 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» при наличии к тому оснований?

Ответы

Ольга! При предоставлении другого жилья взамен непригодного вы получите столько квадратов, сколько имеете независимо от количества прописанных в квартире. Если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то можете пробовать просить предоставить вам жилье с учетом этой очереди.

06.08.12

Ольга! При переселении ст. 89 ЖК РФ

06.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store