Квартира непригодная к проживанию - вопрос №322079

Здравствуйте! Помогите советом. Я и двое моих несовершеннолетних детей (один из которых ребенок-инвалид) живем в г.Кирове в неприватизированной однокомнатной квартире Квартира признана непригодной для проживания. Хочу обращаться в территориальное управление администрации города Кирова с просьбой предоставить жилье взамен непригодного к проживанию. Не могу разобраться в нормах предоставления жилого помещения, сколько метров приходится на одного человека, или взамен непригодного жилья предоставляетсяточнотакоеже по метрам? И из этого вопроса следует вопрос, целесообразно ли зарегистрировать брак с отцом детей и прописать его в свою квартиру, чтобы получить больше метров? У отца детей жилья нет (продал долю в квартире 2 года назад) Можно ли претендовать на отдельную комнату для ребенка-инвалида? Шифр заболевания F80. Могу ли я рассчитывать на социальную поддержку в виде социальной выплаты по закону Кировской области от 01.08.2006 № 32-ЗО? Заранее благодарю.

Дополнение автора от 06.08.12 12:52:49

ст57 Жилищного кодекса и ст17 федерального закона «о социальной защите прав инвалидов в РФ» можно применить в нашем случае?

Дополнение автора от 06.08.12 14:21:47

статья 89 ЖК РФ исключает возможность ее применения во взаимосвязи со статьями 57 ЖК РФ и 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» при наличии к тому оснований?

Ответы

Ольга! При предоставлении другого жилья взамен непригодного вы получите столько квадратов, сколько имеете независимо от количества прописанных в квартире. Если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то можете пробовать просить предоставить вам жилье с учетом этой очереди.

Ольга! При переселении ст. 89 ЖК РФ