Подскажите пожалуйста! Боль в колене из за спорта! Можете подсказать по заключению МРТ что делать! Протокол обследования: На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с - вопрос №3230041

жироподавлением в стан- дартных плоскостях, визуализированы структуры коленного сустава. На момент проведения исследования соотношение костей в суставе сохранено. Суставной хрящ надколенника, большеберцовой и бедренной костей однородной структуры, толщина- сохранена. Высота менисков сохранена. МР-сигнал от менисков не изменен. Передняя крестообразная связка на всем протяжении утолщена, имеет неоднородный гиперинтенсив- ный на PD FS МР – сигнал за счет отека и разволокнения. Ход ее волокон прослеживается на всем протяжении – дегенеративно-дистрофические изменения. Натяжение минимально сохранено. Нельзя исколючить послед- ствий интерстициального повреждения. Задняя крестообразная, коллатеральные связки не изменены, целость их прослеживается на всем про- тяжении. Надколенник типично расположен. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра, связки надколенника, латеральная и медиальная поддержи- вающая связки надколенника не изменены. В полости сустава, супрапателлярной сумке определяется минимально повышенное количество жид- кости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР – признаки дегенеративных изменений передней крестообразной связки. Синовит. Бурсит. Рекомендована консультация ортопеда-травматолога.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александр. А что ЕЩЕ Вам подсказать?? У Вас есть заключение и рекомендация! Выполняйте!