Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 21 год и я много лет занимался мастурбацией и просмотром порно. Когда впервые занялся сексом с девушкой я не чего не почувствовал, никаких приятных ощущения. - вопрос №3230776

И последующие три половых акта тоже. Эрекция отличная и я отлично ощущаю половой член во влагалище и чувствую трение и больше ничего. При мастурбации я получаю удовольствие. При ласках и самом контакте я не испытываю такого возбуждения как при мастурбации и просмотре порно. И я почти уже уверен что при следующем занятии сексом ничего не почувствую никакого сексуального удовольствия. Смогу ли я избавиться от от этой проблемы? И если да, то как это возможно, что нужно сделать? Как научиться получать удовольствие от секса с девушкой? Огромное спасибо за ответ!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!
За многие годы Ваша психика и Ваша нервная система перестроились к получению удовольствия таким вот (кому адекватным, кому нет с точки зрения морали) способом. Дело в том, что Вы чересчур перестимулировали Вашу дофаминовую систему удовольствиями (о том, что такое дофамин и за что отвечает, Вы можете почитать в интернете). Ваше поведение было как у наркомана — получить быстрое, доступное удовольствие. Поэтому чувствительность рецепторов упала и то, что Вас радовало раньше, перестало Вас радовать.
Что делать? Найти выход в аскезе, отказаться от гиперстимуляции дофамина, постепенно отказаться от мастурбации и просмотра порно, намеренно лишить себя в получении быстрых и доступных удовольствий. Со временем, благодаря ограничениям, чувствительность придёт в норму. Вы научитесь получать удовольствие от реальных, а не от виртуальных женщин и действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, а вы с разными девушками занимались или с одной? Может посмотреть разные варианты?))
Добрый день, Антон, прекратите заниматься мастурбацией, при некотором времени все восстановится.
Добрый день, Антон! Если Вы видите проблему только в том, чтобы получать удовольствие от секса, то, думаю, дело в Вашем отношении к девушке. Тогда она для Вас — лишь сексуальный объект и может проигрывать по своим характеристикам тем, что Вы видели в порно. В сексе, как и в отношениях вообще, нужно не только получать удовольствие, но и дарить его — и если Вас будет возбуждать реакция девушки на Ваши ласки, то удовольствие обоих от секса значительно возрастёт. Успехов Вам!