Здравствуйте, на большом пальце ноги при надавливании на ногтевой валик стала выделяться жидкость немного и кожа чуть краснеет после надавливания, немного болит, если не трогать ничего не беспокоит и - вопрос №3232431

вид здорового пальца. Хирург сказал инфекция и надо удалять ногтевую пластину. Неужели нет более щадящего способа лечения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Хирург прав, нужно удалять ноготь!
Другого, лучшего способа лечения нет!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! в принципе, при огромном вашем нежелании удалять ноготь. можно попробовать пройти курс антибиотиков и местно делать компрессы — может пройти и так. Но тут много факторов. возраст, наличие или отсутствие сахарного диабета, состояние сосудов нижней конечности будут играть роль в принятии окончательного решения (данные факторы вы не указали).