Если отец семьи 1. Постоянно кричит, нервничает, возбуждён. Часто просто отказывается общаться. Спорит, укоряет. Пытаюсь объяснить ему, - вопрос №3234825

доходчиво, чётко, ясно. Помочь чем-то, но он только ругается и только. Ничего понимать тоже отказывается. К врачам идти не хочет, успокоительных принимать тоже. Ему около 70. 2. С каждый днём всё чаще и чаще употребляет алкоголь. Водка, пиво. Раньше раз в месяц, теперь еженедельно. Называет это лекраством и необходимостью (средством от боли). Алкоголиком себя не считает, и говорит, что он не пьёт, а выпивает. 2 бутылки пива по 1,5, бутылка водки (раз/два в неделю вышеуказанные объёмы) На вопрос: зачем, почему, отчего? Отвечать отказывается, ругается, переходит на мат.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Павел! Понятно, что вам тяжело смотреть, как человек деградирует.Он выбрал для себя такую жизнь. Свои переживания по этому поводу вы можете обсудить с психологом.
Здравствуйте, Павел!
Это выбор отца именно так себя вести. Вы не можете отвечать за него и вы не можете его изменить, если его всё устраивает. Конечно, вас такое поведение отца может задевать, но в любом случае, это его жизнь и его личная ответственность, и если вы хотите чтобы он что-то понял, тогда вам нужно показать отцу, что он сам отвечает за то, что с ним происходит, и вы не будите жить его жизнью, а будите строить свою.