Здравствуйте! Мне 28 лет, на грани развода, живём отдельно друг от друга. Встречаемся раз в неделю для секса. Есть ребёнок 15 месяцев. С сыном не помогает,все время в компе. Разошлись, потому что - вопрос №3235324

явсегда виновата, то не подходи, яучусь, наорет и нагрубит. То обижается, что я ему не сказала, что позвонила человеку, а ему забыла доложить об этом, так как это его дело и он сам должен был с ним общаться и решать дела. Никуда не ходим, я в декрете, даже погулять, у него то игра и нельзя отвлекать, а то проиграет или забудет, что учил. Или чего ты по дому ничего делаешь, я говорю мне не нравится твое отношение, мне дом твой не нужен. Мне с ним плохо, я чувствую себя прислугой. Он меня и выгнал с ребёнком, это не первый раз уже. Так 3 года, но и без него плохо. Ищет любовницу, но ко всем придирается пока. Все отношения спасти нельзя, развод — лучшее решение?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы сами себе противоречите и от этого теряете много сил. С одной стороны хотите вырваться из зависимости, с другой стороны, боитесь последствий. Какие последствия Вас так пугают, подумайте… Страх одиночества, ненужности, потерянного времени… В общем, с этим обязательно нужно разбираться, зависать в ожидании губительно. Смотрите мое видео об этом, там подробности и пути к решению.https://youtu.be/XbBHz5BZHL0
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите даты рождения обоих
судя по всему написанному вами
обычное инфантильное состояние как мужчины так и женщины после рождения ребенка
мужчина не хочет принять
а вернее и не умеет рождение ребенка
считает это делом только жены
смену поведения жены с этим связанное
а жена не может понять
что ее состояние изменилось
и она перестала относиться к мужу так как раньше
пропала романтика
много обыденности
скука
отношения переходят в разряд административного служения
ты сделала
а ты выполнил
пропало бережное отношение друг к другу
пропало нечто
каждый ждет этого от другого
а в результате один сбегает за поиском кто это ему возместит
все ждут отдачи
и никто не хочет утруждаться своим поведением
отношением в лучшую сторону
учитывать мнение супруга
ведь если муж говорит вам не вести себя так то и так то
значит это нужно постараться услышать
и делать так как напоминает супруг ему это важно
неважно
что вы так не считаете
уважать мнение другого вот что важно считать
супруги не могут принять новое состояние семьи
прошло время привычка
новая переоценка отношений
если вас выгнали вы не должны быть кроме служанки в доме
что вас так возмутило
еще и секс рабыней
это называется использование друг друга
живите снова вместе без ультиматумов как муж и жена
а не как любовники на расстоянии
учитесь жить вместе и через 3 года и через 5 лет
привыкайте не бить друг друга словом делом
прощение снисхождение принятие такими как есть друг друга
вы когда то выбрали друг друга почему то вспомните это время
пишите даты рождения посмотрю совместимость

Здравствуйте, вы самостоятельно принимает решение о том, что лично для вас будет лучше: спасать семью или разводиться. Выбор в любом случае только за вами. Подумайте над тем, почему хотите спасти, какие чувства испытывает к мужу, есть ли что спасать? Поразмышляйте над вашими отношениями в целом, всегда ли было так состав стороны вашего мужчины: игры, учёба, претензии к вам или началось в какой-то определённый момент? Самое главное, что вы здесь сказали, что вам плохо с мужем, что вы чувствуете себя прислугой, к тому же он вас с ребёнком выгоняет с жилплощади, я так понимаю, а не уходит сам, это тоже важно, потому что говорит о том, какой он мужчина. Взвесьте все за и против, в две колонки напишите плюсы вашей семьи и минусы, что хорошего в ваших отношениях, ради чего стоит спасать, а что не так, что разрушает ваши отношения.
Здравствуйте, Ольга!
«Все отношения спасти нельзя, развод — лучшее решение?» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Поэтому вам нужно самой для себя понять, что для вас лучше, оставаться в таких отношениях со всеми особенностями или развод. Также очевидно, что какие-то ваши выборы, решения и действия привели вас в такие отношения, и чтобы ситуация не повторялась, вам необходимо в этом разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.